Тихвинский легкоатлетический марафон

27.10.2016

22 октября в г.Тихвине прошел 11 легкоатлетический марафон, посвященный присвоению г.Тихвина Почетного звания РФ «Город воинской славы».

В итоге победителями на дистанции 42,2 километра стали петербуржец Андрей Янович (его результат 2:24:05) и Елизавета Ерохина из Петрозаводска с результатом 2:47:52. Эти показатели стали новыми рекордами Тихвинского марафона. В абсолютном первенстве среди мужчин на втором месте Сергей Снопиков (Череповец, 2:38:40), на третьем – Дмитрий Стрекаловский (Санкт-Петербург, 2:40:49). У женщин со вторым результатом финишировала Сусанна Томашевич (Санкт-Петербург, 3:15:21), третьей стала Анна Сафонова (Санкт-Петербург, 3:16:31).

Среди мужчин лучшим в полумарафоне стал Александр Кротович из Санкт-Петербурга (1:07:20). На втором месте Вадим Дроздов (Гатчина, 1:10:13), на третьем – Миша Быков (Санкт-Петербург, 1:11:48).

Рекорд Тихвинского марафона среди женщин на дистанции 21,1 километра установила представительница Гатчины Луиза Дмитриева (1:15:39). На втором месте Наталья Кан (Санкт-Петербург, 1:23:43), на третьем – Ольга Дорофеева (Великий Новгород, 1:33:27).

В этом году к финишу пришли 154 человека, из которых 104 бежали «полумарафон». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Московской, Ленинградской, Вологодской, Архангельской, Тверской областей, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Карелии и других регионов России, а также из Эстонии и Великобритании.