Победа сборной России на Чемпионате Мира по водному поло среди юниорок!

19.12.2016

В г. Окленд (Новая Зеландия) завершился Чемпионат Мира по водному поло среди юниорок.

Сборная России в турнире с сильнейшими командами США, Италии, Испании, стала победителем Чемпионата Мира!

В состав сборной вошли 2 игрока команды «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши):

Белла Хамзаева

Анастасия Дьяченко

Поздравляем нашу команду с победой и желаем дальнейших спортивных достижений и золотых медалей!

Лучшие бомбардиры чемпионата в составе сборной России:

Заплатина - 21

Берснева - 20

Хамзаева - 18

Сержантова - 17

__________________________________________________________________________________

17 декабря

Полуфинал

Россия - Нидерланды 12:8 (1:0, 4:1, 3:2, 4:5)

Голы: Берснева - 6, Заплатина - 2, Сержантова - 1, Герзанич - 1, Кемпф - 1, Хамзаева – 1

Испания - Италия 12:10

18 декабря

Финал

Россия - Испания 9:7

Голы: Сержантова - 4, Хамзаева - 2, Берснева - 1, Герзанич - 1, Заплатина – 1.

_______________________________________________________________________

Итоговое положение команд:

1. Россия2. Испания
3. Италия
4. Нидерланды
5. США
6. Греция
7. Китай
8. Венгрия
9. Австралия
10. Новая Зеландия
11. Канада
12. Германия
13. Япония
14. ЮАР
15. Мексика

_______________________________________________________________________

Состав сборной России:

1.  Евгения Головина («Динамо-Уралочка» г. Златоуст)

2.  Полина Кемпф (СКИФ «ЦСП «Крылатское» г. Москва)

3.  Белла Хамзаева («КИНЕФ-Сургутнефтегаз» г. Кириши)

4.  Дарья Герзанич («Динамо-Уралочка» г. Златоуст)

5.  Алена Сержантова («СКИФ ЦСП» Крылатское» (Москва))

6.  Татьяна Толкунова («Штурм-2002″ МО)

7.  Вероника Вахитова («СКИФ ЦСП» Крылатское» Москва)

8.  Елизавета Заплатина («Динамо-Уралочка» г. Златоуст)

9.  Полина Попова («Динамо-Уралочка» г. Златоуст)

10.   Марина Берснева («Динамо-Уралочка» г. Златоуст)

11.   Светлана Степахина («Буревестник-ННГУ» г. Нижний Новгород)

12. Анастасия Дьяченко («КИНЕФ — Сургутнефтегаз» г. Кириши)

Главный тренер: Сергей Маркоч

Тренер: Михаил Накоряков