ФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ВОДНОМУ ПОЛО СРЕДИ ЮНИОРОК ДО 19 ЛЕТ

14.03.2017

На завершившихся 18 марта в городе Кириши, Ленинградской области играх финала Первенства России среди юниорок до 19 лет, команда Центра Олимпийской подготовки по Водным видам спорта «КИНЕФ» одержала уверенную победу. Наши спортсменки в играх финала Первенства России 2016-2017 соревновательного сезона, от игры к игре последовательно и планомерно продвигались к пьедесталу. В групповой части соревнований команда ЦОП ВВС ЛО «КИНЕФ» обыграла сборную Москвы со счетом 13-7, команду УОР № 4 города Чехова 21-5, выиграла у своих коллег по спортивному цеху, команды «КИНЕФ 2» 27-7. В ¼ финала наши девушки в упорной борьбе одержали победу над соперницами из Ханты-Мансийска, игроками команды «Юрга» 10-8, а в финале превзошли своим мастерством игроков команды «Динамо-Уралочка» 9-7. Итог Первенства России –золотые медали у сборной команды «КИНЕФ». Назовем имена победителей: Дарья Лукина, Кристина Домахина, София Астахова, Елизавета Околова, Алина Иногамова, Анастасия Дьяченко, Марианна Прима, Вероника Лапина (капитан команды), Надежда Дьяченко, Анастасия Ширяева, Елизавета Иванова, Анна Кочетова, Анастасия Смыкова.

Тренируют девушек Максим Кордонский и Владимир Гайко.