ПЕРВЕНСТВО РОССИИ ПО НАСТОЛЬНОМУ ТЕННИСУ

01.05.2017

УСПЕШНЫЕ КАДЕТЫ

Третье общекомандное место заняли юноши и девушки до 16 лет(кадеты) Ленинградской области на завершившемся 30 апреля 2017 года Первенстве России по настольному теннису в городе Чебоксары. Далось опередить такие спортивные регионы как Краснодарский край, Республика Татарстан, Санкт-Петербург, Самарская область и многие другие. Большее количество очков набрали только Москва и Нижегородская область.

Наибольший вклад в успех нашей команды, безусловно, внес Гребнев Максим из Подпорожья. На его счету первые места в одиночном и парном разрядах, второе в смешанном парном разряде и третье в командном разряде. Если в парах Максим выступал с московскими «легионерами» Макаровым Владиславом и Малининой Натальей, то в команде выиграть бронзу помогли Егоров Павел(Всеволожск) и Давыдов Станистлав(Подпорожье).

У девушек лидером также оказалась воспитанница Подпорожской школы настольного тенниса Сафина Валерия. К удивлению многих специалистов, Валерии, имевшей двадцатый номер посева на данных соревнованиях, удалось добраться до финальной встречи в одиночном разряде девушек, где она в борьбе уступила пальму первенства члену сборной команды России, спортсменке Нижегородской области Абрамян Елизабете. В парном разряде Валерия с Михайловой Дарьей из поселка Сиверский(Гатчинский район) заняли 5 место.

К сожалению, в командном разряде жребий к нашим землячкам был не милостив, и в первой игре свел команду Ленинградской области, как в дальнейшем оказалось, с сильнейшей командой девушек на этом первенстве из Нижегородской области. После поражения от нижегородок, наши девушки Сафина Валерия, Михайлова Дарья и Москалева Зинаида(обе Сиверский) одержали победы над Иркутской, Челябинской и Ярославской областями, но выше девятого места уже подняться не смогли.

Мужская половина сборной региона принесла в копилку общекомандного зачета 116 очков и женская 58 очков, что в целом позволило Ленинградской области занять почетное третье место.